解方程:(x+6/x+1)-(3x平方+10x+4/x平方+3x+2)+(2x+1/x+2)=0

解方程:(x+6/x+1)-(3x平方+10x+4/x平方+3x+2)+(2x+1/x+2)=0
如题
解方程:(x-2/3)+(x-3/2)=(3/x+2)+(2/x-3)
呵呵,再加一道
天崖无忌 1年前 已收到1个回答 举报

silvia2332 幼苗


(x+6/x+1)-(3x平方+10x+4/x平方+3x+2)+(2x+1/x+2)=0
[(x+6))(x+2)+(2x+1)(x+1)]/(x^2+3x+2)-(3x平方+10x+4/x平方+3x+2)=0
(3x^2+11x+13)/(x^2+3x+2)-(3x^2+10x+4)/(x^2+3x+2)=0
(x+9)/(x^2+3x+2)=0
x+9=0
x=-9


9