用木做成一个长方形框,长18cm,宽15cm,它周长和面积各是多少

周8p 1年前 已收到3个回答 举报

琴琴呖呖 幼苗


周长:(18 + 15)×2 = 66 厘米
面积:18 × 15 = 270平方厘米


11

wangjibuick 幼苗


它周长=2*(18+15)=66cm
面积=18*15=270cm^2


3

jjfox 幼苗


周长=(18+15)*2=66cm,面积=18*15=270平方cm


2