将一直径是10厘米的圆分成64等份后,拼成一个近似的长方形,这个长方形的长和宽各是多少厘米?面积是多少平方厘米

wycz888 1年前 已收到3个回答 举报

飞雪无敌 幼苗


这个长方形的长是圆周长的一半,宽是圆的半径
长:3.14×10×2=15.7
宽:10÷2=5
面积:15.7×5=78.5平方厘米


1

求** 幼苗


这个长方形的长是圆周长的一半,宽是圆的半径
长:3.14×10×2=15.7
宽:10÷2=5
面积:15.7×5=78.5平方厘米


0

sddaniel 幼苗


http://zhidao.baidu.com/question/171284677.html?push=ql


0