七又五分之三乘4.3加7.6加4.7乘七又五分之三要过程能简算的要简算

含羞草wh 1年前 已收到3个回答 举报

秀气蓝 幼苗


七又五分之三乘4.3加7.6加4.7乘七又五分之三
=7.6x4.3+7.6+4.7x7.6
=7.6x4.3+7.6x1+7.6x4.7
=7.6x(4.3+1+4.7)
=7.6x10
=76


9

解得多 幼苗


计算器算


2

真圣者 幼苗


7.6*4.3+7.6*4.7=7.6*9=68.4


1