41又三分之一乘四分之三+51又四分之一乘五分之四=?简便运算.

renajielu 1年前 已收到1个回答 举报

_小新_ 幼苗


31+41=72

1年前 追问

10

renajielu 举报

过程呢?

renajielu 举报

没有过程。你那一步怎么算出来的

renajielu 举报

然后呢

举报 _小新_

=31+41=72

renajielu 举报

约分对吗

举报 _小新_

对的