一个一次函数的图象经过点A(-3,0),且和y轴相交于点B.当函数图象与坐标轴围成的三角形的面积为6时,

一个一次函数的图象经过点A(-3,0),且和y轴相交于点B.当函数图象与坐标轴围成的三角形的面积为6时,
求这个一次函数的解析式
cabbage007 1年前 已收到1个回答 举报

liuluo521 幼苗


y=3/4x-3或y=-3/4-3


1