函数(1/2)^√-x²+x+2的定义域和值域分别是?

吾鑫悠悠 1年前 已收到2个回答 举报

爱吃提拉米苏的MM 幼苗


定义域满足:g(x)=-x^2+x+2>=0,即-1=


1

mewyy123 幼苗


定义域[-2;1]
值域[1/2;4]


0