小明今年14岁奶奶今年74岁奶奶几岁时正好是小明的7倍

okmijnwww 1年前 已收到1个回答 举报

john21sh 幼苗


74-14=60
x+60=y
y=7x
x+60=7x
60=6x
x=10
是求奶奶所以+60
y=10+60
y=70


5