一堆圆锥形混凝土,底面半径是5米,高1.5米.如果每立方的混凝土重3.2吨.这堆混凝

407499133 1年前 已收到1个回答 举报

漂在江湖的雪 幼苗


3.14*(5*5)*1.5/3=39.25,3.25*3.2=125.6,混凝土重125.6吨

1年前 追问

3

407499133 举报

你确定?