林每年可吸收二十五分之十八吨二氧化硫.要吸收五分之三吨的二氧化硫,需要种植多少公顷的柳杉林?

潜水艇在洗澡 1年前 已收到3个回答 举报

q141414q 幼苗


3/5÷18/25
=3/5×25/18
=5/6(公顷)


1

薰衣草yh 精英


5分之3÷25分之18
=5分之3×18分之25
=6分之5(公顷)


1

ssave 幼苗


每公顷柳杉林每年可吸收25分之18吨的二氧化硫。6分之5公顷的柳杉林每年可吸收:
(18/25)*(5/6)=0.6吨SO2。


1