1/2-2/2x-3=1/6-4x

lin680 1年前 已收到1个回答 举报

铃兰小小 幼苗


1/2+2/(3-2x)=1/2(3-2x)
3-2x+4=1
-2x=1-7
-2x=-6
x=3


7