已知f(x)=e的x次方,若f(a+b)=2,则f(2a)*f(2b)=

问天得豆奶 1年前 已收到1个回答 举报

黑黑竹 幼苗


f(a+b)=2→e^(a+b)=2;
∴f(2a)·f(2b)
=e^(2a)·e^(2b)
=[e^(a+b)]^2
=4.


10