一个长方体体积是2100立方分米前后两个面面积和是300平方分米左右面积和是280平方分米,它的底面积是多少

soilearth 1年前 已收到2个回答 举报

陆地龙王 花朵


(2100-300-280)/2=1260(dm²)


6

wjzixi 幼苗


由题意的:前后面积=长乘以高=150;左右面积=宽乘以高=140;长方体体积=长宽高三者乘积=2100,所以宽=2100/150=14,长=2100/140=15,所以底面积=15•14=210


0