一个数的3/8是1/4,这个数的1/5是( );( )的2/5等于60的2/3

maceoy 1年前 已收到2个回答 举报

偷笑的食人鱼 幼苗


一个数的3/8是1/4,这个数的1/5是(2/15 );(100 )的2/5等于60的2/3


8

maomao0228 幼苗


设这个数为x,3/8x=1/4,x=2/3,同样,2/5x=60x2/3,X=100


0