已知角a 的余角30度,则角a 的补角是多少度?

路过路 1年前 已收到6个回答 举报

msn2356 幼苗


120


9

看见你就恶心 果实


角a 的余角30度
角a=90-30=60度
角a的补角=180-160=120度


2

tobenamed 幼苗


因为角a 的余角30度,所以角a是60度,
180-60=120
所以角a的补角是120度


2

37度爱YLQ 幼苗


余角和是90°,补交和180°


2

他她摄影空间 幼苗


角a 的余角30度 即角a为60度
所以角a 的补角是120度


0

发誓 幼苗


角a为60度,其补角为180-60=120度


0