数学问题: 计算:2√2+5√2=( ),3√5×√5=( )

今日种种 1年前 已收到3个回答 举报

wxmygx0571 幼苗


2√2+5√2=( 7√2),3√5×√5=(15 )


8

飘雪香茗 幼苗


2√2+5√2=( 7√2)
3√5×√5=3*5=15


1

秀蕊儿 幼苗


2√2+5√2=7√2
3√5×√5=3*5=15


1