数学问题(对了,奖40分)数学问题 (列式计算)丢丢在计算"30+()X4"时,先算叫法,后算乘法,得到的结果是400.

数学问题(对了,奖40分)
数学问题
(列式计算)
丢丢在计算"30+()X4"时,先算叫法,后算乘法,得到的结果是400.求这道题的正确答案.
情花之kk 1年前 已收到4个回答 举报

德如色 幼苗


根据错误的结果可推算出括号里是70,所以正确答案为:
30+70×4=310.


9

青青草_ii 幼苗


(30+X)*4=400,所以 X=70
所以,30+X*4=30+70*4=310


2

dochi1973 幼苗


30+70*4=30+280=310


2

hhh1953 幼苗


括号里是70么…


1