数学问题解数学题:计算题(答好必采纳)

数学问题解数学题:计算题(答好必采纳)
sin30°-cos45*tan60°+sin60°/cos45°-tan45°
zxlqz2006 1年前 已收到1个回答 举报

ll枪手路人甲 春芽


sin30°-cos45*tan60°+sin60°/cos45°-tan45°
=1/2-根号2/2*根号3+根号3/2/ (根号2/2)-1
=1/2-根号6/2+根号6/2-1
=1/2-1
=-1/2
不懂的欢迎追问,


2