一个圆的直径26CM.求半径、周长,和面积.

一个圆的直径26CM.求半径、周长,和面积.
还有:半径3CM求直径周长和面积!
周长43.96CM,求半径直径和面积!
潇洒传媒者 1年前 已收到2个回答 举报

宋时光 幼苗


根据周长公式:L = 2πr = πd = 3.14*26 = 256.35 ;r = 13cm ;S = πr^2 = 3.14*13^2 = 530.66
半径3CM求直径周长和面积!
直径d = 2r = 6 ; 周长L = 2πr =2*3*3.14 = 18.84 ; 面积S = πr^2 = 3.14*3^2 = 28.26
周长43.96CM,求半径直径和面积
根据上面的公式算即可.


11

catyshein 幼苗


直径26半径13cm周长81.64cm面积530.66 平方厘米 半径3cm直径6cm周长18.84cm面积28.26 平方厘米 周长43.96cm半径7cm直径14cm面积153.86平方厘米


4