一个圆的面积是78.5cm的平方,它的周长( ),半径( ),直径( )

Roteiro7 1年前 已收到3个回答 举报

seven5425 幼苗


78.5÷3.14=25平方厘米
半径是5厘米
直径5×2=10厘米
周长3.14×10=31.4厘米
一个圆的面积是78.5cm的平方,它的周长(31.4厘米 ),半径(5厘米 ),直径(10厘米 )


9

bike23 花朵


个圆的面积是78.5cm的平方,它的周长(31.4cm),半径(5cm),直径(10cm)


2

执着是痛苦的qq 花朵


一个圆的面积是78.5cm的平方,它的周长( 31.4厘米),半径(5厘米 ),直径( 10厘米)


2