已知sin(3π+θ)=lg1/(10开3次方0{cos(π+θ)/cosθ[cos(π-θ)-1]}+{ cos(θ-

已知sin(3π+θ)=lg1/(10开3次方0{cos(π+θ)/cosθ[cos(π-θ)-1]}+{ cos(θ-π)/cos(π-θ)+cos(θ
已知sin(3π+θ)=lg1/(10开3次方)
求{cos(π+θ)/cosθ[cos(π-θ)-1]}+{ cos(θ-2π)/cos(π-θ)+cos(θ-2π)}
(最后结果是18)
meetwith 1年前 已收到1个回答 举报

喜欢吹风的猪 幼苗


sin(3π+θ)=lg1/(10开3次方)得:-sinθ=-1/3;则cos^2θ=8/9;{cos(π+θ)/cosθ[cos(π-θ)-1]}+{ cos(θ-2π)/cos(π-θ)+cos(θ-2π)}
={-cosθ/cosθ[-cosθ-1]}+{cosθ/-cosθ+cosθ}代数据,不过感觉你这题有点不对劲~


10