甲乙两人以各自不变的速度,同时从A地出发到B地,当甲行全程的40%,乙行19.2千米;当甲到达B地,乙行的

甲乙两人以各自不变的速度,同时从A地出发到B地,当甲行全程的40%,乙行19.2千米;当甲到达B地,乙行的
路程与未行的路程的比是4;5,AB两地距离
macs 1年前 已收到1个回答 举报

星2007 幼苗


甲行全程的时候,乙行全程的4÷(4+5)=4/9
甲行全程40%的时候,乙行全程的:
40%×4/9=8/45
AB距离:19.2÷8/45=108千米


5