每月用水量 单价不超出6m3的部分 2元/m3超过6m3不超出10m3的部分 4元/m3超出10m3的部分 8元m33、

每月用水量 单价
不超出6m3的部分 2元/m3
超过6m3不超出10m3的部分 4元/m3
超出10m3的部分 8元m3
3、4月份共用水15m3 (4月水量>3月水量),共交水费44元,则3/4月共用水多少m3?
日夜颠倒的蓝柠檬 1年前 已收到2个回答 举报

esingchan 幼苗


2*6=12 6
4*4=16 4 3月4M3
4月用 了11M3
12+16=28
44-28=16
一个超出10M3 1
4*2 =8 4


3

LL155 幼苗


3月份7,4月份8【用假设】


2