一辆汽车一3米每二次方秒的加速度开始启动的瞬间,一辆以6米每秒的速度做匀速直线运动的自行车恰好从汽车

风雪夜归人1980 1年前 已收到3个回答 举报

weqqwe 种子


如果是同向运动:
题目应该是:一辆汽车以3米每二次方秒的加速度开始启动的瞬间,一辆以6米每秒的速度做匀速直线运动的自行车恰好从汽车车尾到车头,问共需要多长时间?
已知a = 3m/s2 ,v=6m/s.设车身长为L.则:
1/2 a T2 + L = 6 T.
解得:T=……
如果是反向运动:
题目应该是:一辆汽车以3米每二次方秒的加速度开始启动的瞬间,一辆以6米每秒的速度做匀速直线运动的自行车恰好从汽车车头到车尾,问共需要多长时间?
已知a = 3m/s2 ,v=6m/s.设车身长为L.则:
1/2 a T2 + 6 T = L
解得:T=……


5

屏显rr 幼苗


( ⊙ o ⊙ )啊!,题目不完整


2

龙龙9594 幼苗


题不全


0