一辆汽车原来匀速行驶,然后以2米没二次方秒的加速度行驶,从加速度开始,经12秒

一辆汽车原来匀速行驶,然后以2米没二次方秒的加速度行驶,从加速度开始,经12秒
行驶了264米,则;(1)汽车在此12秒内的平均速度是多少?(2)汽车开始加速时的初速度是多少?
麦兜猪猪 1年前 已收到3个回答 举报

long9119 幼苗


1)v=s/t v=22m/s
2)s=v0t+1/2at^2 264=12v0+12^2
v0=10m/s


3

驾乎蘅皋 幼苗


46m/s 22m/s


1

zy23143 幼苗


1)V=264/12=22 2)264=0.5*2*12∧2+12*∨


0