证明∫x3f(x2)dx=1/2∫xf(x)dx(a>0)

音乐CJM 1年前 已收到1个回答 举报

k_zvhea9zf21c_a 幼苗


∫x^3f(x2)dx=∫1/2x^2f(x^2)d(x^2)
设T=x^2,则1/2∫Tf(T)d(T)
自变量用x表示
∫x^3f(x2)dx=1/2∫xf(x)dx


10