X-3分之1X等于3分之2 (7分之12-14分之3/4分之3)/49分之25

春风化雨0379 1年前 已收到1个回答 举报

469630883 幼苗


x-1/3x=2/3
(1-1/3)x=2/3
2/3x=2/3
x=2/3÷2/3
x=1


9