当m等于多少时,5m-2的值与7m互为相反数

轻言絮语S 1年前 已收到2个回答 举报

xq3196 春芽


互为相反数和为0
即:
5m-2+7m=0

m=1/6


9

薛落尘 幼苗


5m-2=-7m
m=1/6


1