2x+x=0(用配方法解)3x+6x=0(用公式法)

2x+x=0(用配方法解)3x+6x=0(用公式法)
用因式法解:5x-2x-4分之1=x-2x+4分之3 (x-4)=(5-2x)
无松 1年前 已收到1个回答 举报

carolq 幼苗


1、2x+3X+1-2X-1=0 (X+1)(2X+1)-(2x+1)=0 (x+1-1)(2X+1)=0 X(2X+1)=0 X=0 或 X=-1/2 2、3x+6x=0 X=-6+-根号下6的平方-4*3*0 ----------------------------------- X=0 或 X=-2 2*3 3、5x-2x-4分之1=x-2x+4分之3 4x-1...


3