方程2x-三分之一=-三分之x+2两边同乘以3得到的方程是

DSB20 1年前 已收到2个回答 举报

lizhuoqin 花朵


6x-1=-x+6 解得x=1


3

king9011 幼苗


6x-三分之二=-三分之3x+6


0