现定义两种运算“+”,“x”,对于任意两个整数,a,b,a+b=a+b-1,axb=axb-1,求4x[(6+8)+(2

现定义两种运算“+”,“x”,对于任意两个整数,a,b,a+b=a+b-1,axb=axb-1,求4x[(6+8)+(2*7)]的值
过程写来一下,谢谢,我很急,麻烦快点
david-kuang 1年前 已收到2个回答 举报

cc3feng 花朵


4x[(6+8)+(2*7)]
=4*[(6+8-1)+(2*7-1)]
=4*[13+13]
=4*[13+13-1]
=4*25
=4*25-1
=99


9

m7456 幼苗


由定义,星乘“*”与叉乘“×”是不一样的吧,基于这一点,4×[(6+8)+(2*7)]=4×[13+14]=4×26=103.


0