1.一个正方体形状的木箱,底面周长是12分米,做这个木箱至少需要多少平方分米的木板?

airsupplyme 1年前 已收到2个回答 举报

娃哈哈fe560 春芽


底面边长为 12/4=3(分米)
做这个木箱至少需要木板 3*3*6=54(平方分米)


8

云之主 幼苗


不要盖子45平方分米
要盖子54平方分米


2