1.函数f(x)=2x-sinx在(-∞,+∞)上

1.函数f(x)=2x-sinx在(-∞,+∞)上
A.是增函数 B.是减函数 C.在(0,+∞)上增,在(-∞,0)上增 D.在(0,+∞)上减,在(-∞,0)上增
2.函数y=xlnx在区间(0,1)上是多少?
3.函数f(x)=(x-3)e^x的单调递增区间是多少?
4.函数f(x)=ax^3-x在R上为减函数,则
A.a≤0 B.a
lobont 1年前 已收到4个回答 举报

纵横无羁 幼苗


6.y'=3x^2-2ax
y'


6

rxyang2006 幼苗


设a>0 ,讨论函数f(x)=lnx+a(1-a)x^2-2(1-a) 的单调性解析:∵函数f(x)=lnx+a(1-a)x^2-2(1-a),其定义域x>0 ∴f’(x)=1/x+


1

jtamwgdt 幼苗


第1题求导f(x)=x-cosx恒大于0,选 a
第二题求导y=1+lnx 导数为0时x=e^-1 y(min)=-e^-1
y(max)=0
第三题导f(x)=(x-2)e^x>0 2到正无穷
4,导:f(X)=3ax^2-1<0, 选a
5,1)导:6x^2-12x-18>0 增区间负无穷到-1,3到正无穷
2)导: 12-3x^2>0 增区间...


0

chuci 幼苗


你分解成一个个题也许很多人答,但很少人会一次给你做这么多试题的。


0