两地相遇13千米,甲,已二人从两地同时出发相向而行,经过3分之4小时相遇,甲每小时行5千米,已每小时行多

卜豆角 1年前 已收到2个回答 举报

kelikeli88 幼苗


速度和:13÷(4/3)=9.75(千米)
乙每小时行:9.75-5=4.75(千米)


7

sunis 幼苗


[13/(4/3)]-5=9.75-5=4.75


1