我只想知道第二道解方程对不对,

我只想知道第二道解方程对不对,

蝶舞儿 1年前 已收到1个回答 举报

cdst 幼苗


这样解会快点:
|3x/4-1|=3
3x/4-1=3,或3x/4-1=-3
3x/4=4,或3x/4=-2
x=16/3,或x=-8/3
你的结果是对的.


6