4,10和16(只求最小公倍数)

leolh 1年前 已收到6个回答 举报

江风月 幼苗


4=2*2
10=2*5
16=4*4
所以最小公倍数是4*4*5=80


6

wmziji 幼苗


80


2

原少 幼苗


4=2*2
10=2*5
16=2*8
最小公倍数=2*5*8=80


1

柳絮2002 幼苗


80


1

天津老小子 幼苗


80


0

susansuo 幼苗


80


0