汽车运输公司从第一队调5分之1的人数去第二车队,这是第二车队的人数正好是第一车队的4分之3,已知第二车队原有22人,第一

汽车运输公司从第一队调5分之1的人数去第二车队,这是第二车队的人数正好是第一车队的4分之3,已知第二车队原有22人,第一车队原有多少人?
汽车运输公司从第一队调5分之1的人数去第二车队,这是第二车队的人数正好是第一车队的5分之4,已知第二车队原有22人,第一车队原有多少人?
赏葭伊人 1年前 已收到1个回答 举报

郁闷的天堂 幼苗


汽车运输公司从第一车队调1/5的人去第二车队,这时第二车队人数比第一车队22÷【(1-1/5)×(1-25%)-1/5】 =22÷【3/5-1/5】 =22÷2


6