13乘101,13乘10101,13乘1010101的计算规律是什么?

兜率天宫 1年前 已收到2个回答 举报

鬼G鬼 幼苗


计算规律是由13组成数字排列,位数是后面乘数加1,或者是由后面乘数中的“1”决定的若干个13组成数字排列,详细如下:
13*101=1313
13*10101=131313
13*1010101=13131313


4

草戒 幼苗


13*101=1313
13*10101=131313
13*1010101=13131313


0