一个水果店运来水果共500千克,西瓜是白兰瓜的三分之二,西瓜和白兰瓜各进回多少千克?

sunlover 1年前 已收到2个回答 举报

阳阳qq 幼苗


白兰瓜=500÷(1+2/3)=300千克
西瓜=500-300=200千克


7

柠檬糕 幼苗


白兰瓜500÷(1+2/3)=300
西瓜500-300=200


2