4.已知3x-5y=1,用含x的代数式表示y,则y= ,当x=0时,y= 5.二元一次方程2x

4.已知3x-5y=1,用含x的代数式表示y,则y= ,当x=0时,y= 5.二元一次方程2x
+3y=16的正整数解为
6.如果x-3y=12,那么18-x+3y=
我很难理解方程,可能我基础太差的原因,请问应该怎么改善,争取进步呢?
脚下的路 1年前 已收到1个回答 举报

kvwbai 春芽


4、Y=1/5(3X+1)
5、
X 5 2
Y 2 4
6、-X+3Y=-12
18-X+3Y=18-12=6.


7