1、已知3x+2y=5,用含x的代数式表示y,则y=

1、已知3x+2y=5,用含x的代数式表示y,则y=
2、把x的2次方-xy+4分之1y的2次方=1分解成两个二元一次方程
3、写出一个二元二次方程组,使它的一个解围x1=4,y1=-2
叮当叮当小叮当 1年前 已收到1个回答 举报

sensorchen 幼苗


1、二分之五减二分之三x
2、(x-1/2y)^2=1,所以x-1/2y-1=0以及x-1/2y+1=0
3、x^2=y^2=20 x^2-y^2=12


2