2×10³kg/cm³是多少这是一道物理题,

ok466 1年前 已收到2个回答 举报

推诚相见 春芽


∵ 1g/cm³=1.0x10³kg/m³ ∴2x10³kg=2000 ∴2x10³kg/cm³=2000g/cm³=2000x10³kg/m³


6

我孤独剑 幼苗


2*1000kg/cm3=2*10的9次方kg/m3=2*10的6次方g/cm3


2