1kg/m³怎么=1.0*10负三立方,1g/cm³=1.0*10³kg/m³给

1kg/m³怎么=1.0*10负三立方,1g/cm³=1.0*10³kg/m³给个过程分析看看
禅意诗心 1年前 已收到1个回答 举报

qqyyzz2007 幼苗


1 g = 10 -3 kg ,1 cm3 = 10-6 m3 .
分别代入分子、分母中计算即可.


4