酒精的密度是0.8×10³kg/m³,60g酒精的体积是()cm³,倒出20g酒精后,剩下

酒精的密度是0.8×10³kg/m³,60g酒精的体积是()cm³,倒出20g酒精后,剩下酒精的密度为()kg/m³
lanqqq 1年前 已收到1个回答 举报

lucifer的公主 幼苗


(1)0.8×10³kg/m³=8g/cm³
由ρ=mv得v=m/ρ=60g/0.8×10g/cm 3=75cm³
(2)因为密度是物质的一种性质 所以密度不变还是0.8×10³kg/m³
答:……
麻烦动动手指 顶一下!


1