一项工程,师徒合作12天完成,实际合作师傅休息5天,这项工程用了16天才完成,师傅单独完成这项工程需要多少天?

帖拉所伊朵 1年前 已收到1个回答 举报

理不顺 幼苗


16-12=4

1年前 追问

10

举报 理不顺

1÷5=1/5

举报 理不顺

12÷1/5=60

举报 理不顺

1/12-1/60=4/60

举报 理不顺

1÷4/60=15