知道铁的密度求质量现有12厘米厚的铁板,面积为1平方米.已知铁的密度是7.85,求它的质量.求800000平方米的铁质量

知道铁的密度求质量
现有12厘米厚的铁板,面积为1平方米.已知铁的密度是7.85,求它的质量.
求800000平方米的铁质量共多少?
说清楚质量单位!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mimi_qy 1年前 已收到4个回答 举报

天阶雨 幼苗


v=0.12*1
m=密度*v= 0.942
M=800000*m=800000*0.942=753600


9

橙子814 幼苗


0.12*1*7.85*1000=942Kg
800000*7.85*1000=6280000000Kg=6280000T


2

csuping 幼苗


质量M1=1平方米*0.12米*7.85
质量M2=800000平方米*0.12米*7.85


1

不好玩7 幼苗


面积为1平方米的铁板质量为7.85*1000kg/m^3*1*0.12m^3=942kg
800000平方米的铁质量是753600000kg


0