1个梯形面积是1.6平方米 已知上底是0.08 下底是1.2 求高是?用方程解

yuanweina 1年前 已收到1个回答 举报

弹N4的猫 幼苗


设高为X.
(0.8+1.2)*X=1.6/2
2X=0.8
X=2/0.8
X=2.5
梯形面积=(上底加下底)乘高除于2


2