In(x+1)的导数

xycp 1年前 已收到2个回答 举报

cvmeow 幼苗


y=ln(x+1)
dy/dx=d(lnu)/du*d(x+1)/dx,链式法则,令u=x+1
=1/u*(1+0)
=1/u
=1/(x+1)


10

戒指的魔鬼 幼苗


1/(x+1)


2