一辆快车的速度为60km/h,一辆慢车的速度为48/h,现慢车在快车前2km外,若两车同时出发,慢车在前,快车在后,快车

一辆快车的速度为60km/h,一辆慢车的速度为48/h,现慢车在快车前2km外,若两车同时出发,慢车在前,快车在后,快车用()h可以追上慢车?
20838715 1年前 已收到1个回答 举报

franking61 幼苗


t=2/(60-48)=2/12=1/6h


4