一辆汽车每小时行驶60km,比一列火车的速度慢7分之4,一列火车每小时行多少千米

抛砖引女 1年前 已收到4个回答 举报

uu让我感动 幼苗


设一列火车每小时行x千米,则:
(1-4/7)x=60
3x=420
x=140
即一列火车每小时行140千米.


9

qinghe1019 幼苗


60÷(1-4/7)
=60÷3/7
=140(千米)


3

在外打工 幼苗


60÷(1-4/7)=140(km/h)


2

白米白米偶爱你 果实


火车速度=60÷(1-4/7)=140千米/小时


2